Как осуществить квартирный переезд с наименьшими затратами

Как осуществить квартирный переезд с наименьшими затратами

Согласно статистике, современный человек, арендующий жильё, меняет место жительства, как минимум один раз в два года. Соответственно приходится задумываться о том, как организовать квартирный переезд, чтобы  потратить на это мероприятие как можно меньше усилий, денег и времени. Что касается денег и времени – здесь действительно можно сэкономить, если грамотно подготовиться к этому заданию. А вот усилия придётся прилагать в любом случае – если не физические, то умственные.  Так как только правильная подготовка к квартирному переезду помогает избежать лишних хлопот и неприятностей.

В больших городах люди переезжают с места на места с завидным постоянством. Поэтому для такой сферы услуг как городские грузоперевозки, квартирный переезд, особенности которого будут описаны ниже, является источником регулярных заказов. Более того – сегодня сформировался отдельный сегмент, в который вошли небольшие фирмы, имеющие в своём распоряжении 2-3 грузовых автомобиля «Газель» и бригаду толковых грузчиков. И такие компании специализируются именно на квартирных офисных и  дачных переездах, разработав эффективные схемы оперативной погрузки, доставки и разгрузки. Оценка всех предложений подобных предприятий и частных перевозчиков с выбором оптимального ценника - это главная задача кочующих граждан,  которые уже начинают раздумывать над тем, с чего начать квартирный переезд и чем его закончить.

Этапы квартирного переезда

  1. Выбор фирмы или частного перевозчика, который будет заниматься доставкой вещей к новому месту жительства. В этом вопросе вам очень поможет сайт Cargocash, который создан именно для решения подобных задач.
  2. Подготовка собственности к перемещению – упаковка малогабаритных вещей и одежды, отключение и клининг бытовой техники, частичная или полная разборка мебели, демонтаж декора.
  3. Погрузка и доставка груза по назначению. Обязательно уточните стоимость простоя автомобиля! Желательно выбирать компании или частников, которые объявляют общую цену квартирного переезда, которая уже не будет изменяться ни при каких обстоятельствах.
  4. Разгрузка вещей, которая также требует аккуратности и внимательного отношения ко всем деталям. Подъём массивных предметов на верхние этажи без грузового лифта – ещё одно ответственное мероприятие, к которому следует привлекать профессиональных умелых грузчиков.
  5. Распаковка коробок, сборка и расстановка мебели, подключение бытового оборудования на новом месте. И как заслуженная награда – приятый расслабляющий отдых, который обязательно стоит украсить небольшим семейным застольем.

Важные нюансы

  1. Самое главное – это морально подготовиться к достаточно хлопотным и не всегда приятным мероприятиям. Всегда помните о том, что потраченный на квартирный переезд день – это неизбежная потеря, которая позволит вам впоследствии каждый день получать удовольствие от преимуществ нового жилища. А вот если вы переезжаете в худшее по качеству жильё, тут уже сложно давать какие-то оптимистичные советы. Просто воспринимайте предстоящее событие с известной со времён царя Соломона философской точки зрения «И это пройдёт…».
  2. По возможности привлекайте к сборам и упаковке вещей близких родственников – взрослых детей или родителей, находящихся в хорошей физической форме. Коллективный семейный подряд не только ускоряет все процессы, но и становится поводом для весёлой семейной пирушки после окончания этого «кошмара».
  3. Для упаковки книг, оргтехники и других вещей приобретите картонные коробки на почте или на предприятии, торгующей гофротарой. Как более экономичный вариант – можно договориться с ближайшим продуктовым магазином, который зачастую получает товар в больших паках.
  4. В процессе упаковки  помните о том, что шкафы, тумбочки, выдвижные ящики столов и даже холодильник – всё это, по сути, бесплатная тара, которой нужно воспользоваться. При этом не забывайте фиксировать дверцы и ящики малярным скотчем. Именно малярным, а не простым, так как обычный скотч потом можно оторвать вместе с полировкой!
  5. Если у вас имеется даже небольшая библиотека, выделяйте упаковку книг в отдельное мероприятие. Рекомендуется складывать книги в таком же порядке, в котором они стоят на полках. Это позволит быстро расставить тома и фолианты в нужной последовательности на новом месте.  И не перегружайте картонные ящики книгами, а для надёжности перехватывайте такие коробки скотчем или верёвкой вдоль и поперёк.
  6. Никогда не поднимайте тяжёлую мебель и бытовую технику самостоятельно или вдвоём с супругой/супругом. Даже самые физически подготовленные люди при резких рывках с большой весовой нагрузкой могут получить растяжения спинных мышц или сместить позвоночные диски, заработав начальную стадию остеохондроза. В крайнем случае, тяжёлые предметы  можно «кантовать» боком, если это не грозит повреждениями напольному покрытию.
  7. Спуск по лестнице массивных громоздких предметов интерьера, музыкальных инструментов и бытового оборудования следует доверять только подготовленным грузчикам, имеющим в своём распоряжении специальные ремни и стропы. Такие трудоёмкие операции всегда сопровождаются высокими рисками получения серьёзных травм и повреждения спускаемых вещей.

На некоторых сайтах в статьях, посвящённых квартирному переезду, советуют самостоятельно приобрести какие-то ремни и другие приспособления для переноски тяжёлых грузов. И после этого вдоволь помучиться со спуском холодильника или пианино с пятого этажа по узкой лестнице. Наше мнение в этом вопросе весьма категорично – надорвать спину даже молодому человеку в хорошей форме можно за одну секунду, а лечить её придётся всю жизнь. Поэтому экономия на двух грузчиках в этом случае точно не уместна!

Личный контроль над погрузкой и разгрузкой – ещё один важный пункт, который снизит вероятность повреждения перевозимых ценностей. Обязательно проследите, как закреплены габаритные предметы в кузове или фургоне. При необходимости потребуйте от грузчиков или водителя более надёжной фиксации холодильника, трюмо или рояля. Не стесняйтесь проявлять инициативу во всех вопросах, так как речь идёт об оплачиваемой услуге и сохранности вашей собственности, за которую ни водитель ни грузчик без наличия письменного договора не несут никакой ответственности.

Организация качественного квартирного переезда на Cargocash

Портал безопасных грузоперевозок позволит вам быстро найти в удалённом режиме десятки интересных предложений по квартирному переезду именно в вашем городе. Благодаря быстрой системе поиска нужных объявлений, вы за  5-10 минут сравните ценники  и компетентность перевозчиков. При необходимости после простой регистрации вы сможете опубликовать собственное объявление. Уведомления о новых откликах на ваш запрос будут приходить прямо на электронную почту. 

Зная, как осуществить квартирный переезд с помощью передовых информационных технологий, вы наверняка сэкономите, как минимум своё время. Однако, как показывает наша практика, с помощью таких сервисов как Cargocash современные кочевники практически во всех случаях экономят весьма приличные деньги.

Чаты

Для начала общения выберите чат

Чтобы продолжить общение по грузу, отправьте бесплатное предложение.

Продолжить Скрыть

Заказчик выбрал вас исполнителем. Если вы готовы продолжить общение по телефону, подтвердите выбор.

Стать исполнителем

Вы выбрали исполнителя. Ожидайте его согласия на перевозку, после которого ваши телефоны будут доступны друг другу.

Отменить

Предложение исполнителя было отклонено.

Удалить чат

Ваше предложение было отклонено.

Удалить чат

Требуется регистрация

Чтобы продолжить, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Вход / Регистрация

Для начала зарегистрируйтесь

Чтобы просматривать грузы и предлагать свои услуги, зарегистрируйтесь перевозчиком и добавьте свой транспорт.

Разместить объявление

Если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

Для начала, создайте груз

Разместите свой груз и получайте предложения от перевозчиков.

Добавить груз

Если ранее Вы уже размещали груз, войдите на сайт.

Требуется вход
Для того, чтобы подписаться на новые грузы, войдите на сайт.
Войти
Какая машина нужна вам для перевозки?
Выберите подходящий тип транспорта
Маршрут перевозки
Когда можно грузиться?
Чтобы пользоваться сайтом, зарегистрируйтесь:

Данный груз уже доставлен

Для того чтобы регулярно получать грузы, зарегистрируйтесь в качестве перевозчика.

Регистрация
Только для PREMIUM пользователей

Данная функция доступна только для пользователей тарифа PREMIUM.

Вернутся Перейти к тарифам
Только для компаний

Это действие доступно только для пользователей с подтвержденной компанией. Укажите вашу компанию и подтвердите ее путем оплаты тарифа.

Указать компанию

Этот этап сейчас не доступен

Для начала разместите свой груз, используя форму заказа на этой странице.

Понятно

Укажите данные водителя

Чтобы продолжить заключите договор и укажите информацию о водителе. Данные используются для создания договора и доверенности для водителя на погрузку. Добавьте водителя в организацию и дождитесь проверки.

Предлагать грузы могут только грузовладельцы

У вас зарегистрирован аккаунт Перевозчик. Если вы грузовладелец и хотите найти транспорт для перевозки груза, то зарегистрируйте новый аккаунт как Грузовладелец на новый номер телефона и почту.

Как получить номер?

Пользователь не открыл свой номер для всех. Вы можете приобрести доступ к базе контактов пользователей и открывать любой номер в рамках пакетного предложения.

Купить доступ к базе пользователей

Либо подключить тариф PREMIUM и открывать 5 новых номеров ежедневно.

Подключить PREMIUM

Уважаемый пользователь!

Данная функция доступна только пользлователям тарифа "Премиум"

Необходимо подтверждение

Пользователь скрыл свои контакты для тех, кто не подтвердил документы

Необходим тариф!

Что бы добавить больше маршрутов, необходим активный тариф "Премиум"
Выбрать тариф вы сможете после регистрации

ВНИМАНИЕ!

Участились случаи мошенничества. Общаясь вне сайта будьте осторожны, не переходите по ссылкам в мессенджерах и не переводите предоплату, по возможности ведите общение в чате на сайте и пользуйтесь Безопасной сделкой.

Открыть телефон

Скажите, что нашли номер на КаргоКэш.

Контакты скрыты

Пользователь не открыл свой номер телефона. Вы можете попросить его показать свой номер.

Или подключить тариф и открывать скрытые номера.

Запрос отправлен

Перевозчик получит уведомление о том, что вы пытались с ним связаться.

На сегодня лимит открытий контактов исчерпан

Если вам требуется больше контактов, приобретайте доступ к базе контактов или возвращайтесь завтра за новым доступом, бесплатно.

Номер телефона скрыт

Общайтесь в чате и договаривайтесь о сделке.

Требуется проверка

Для данного груза требуется проверка. Чтобы делать предложения предоставьте документы и пройдите проверку. После проверки вы сможете перевозить грузы через КаргоКэш.

Услуга доступна собственникам транспорта и экспедиторам.

Ожидайте проверки

Только проверенные исполнители могут перевозить грузы через КаргоКэш. Ваши документы все еще на проверке. О результатах мы вам обязательно сообщим.

Укажите свой транспорт

Укажите информацию о транспорте. Данные используются для создания договора и доверенности для водителя на погрузку. Добавьте транспорт в организацию и дождитесь проверки.

Подключите платный тариф

Подключите платный тариф
Пожалуйста подождите...