Как сэкономить на переезде? Полезные советы для оправданной экономии

Как сэкономить на переезде? Полезные советы для оправданной экономии

Современная жизнь зачастую диктует нам необходимость смены места жительства, бизнеса или работы. Соответственно приходится перевозить различные предметы быта, торговое и офисное оборудование, что потребует определённой подготовки и планирования. При этом вопрос, как экономно переехать вполне понятно волнует каждого, кому предстоит решение подобных задач. Сегодня различают четыре основных типа переезда:

  • квартирный;
  • офисный/коммерческий;
  • дачный;
  • междугородний

Если не так давно во времена Советского Союза любой переезд считался серьёзной проблемой из-за дефицита свободного грузового транспорта, то сегодня существует впечатляющий ряд фирм, специализирующихся именно в этой области. Одновременно в данном сегменте работает большое количество частных перевозчиков, расценки которых будут ниже, чем в транспортной компании.

Стоит сразу отметить, что  желание сэкономить на переезде, не должно приводить к повышенным рискам, связанным с небрежной работой неподготовленных  грузчиков и привлечении сомнительных транспортных средств. Также необходимо учитывать тот факт, что некоторые недобросовестные перевозчики искусственно занижают стоимость, чтобы заказчик не обращал внимания на неудовлетворительное техническое состояние автомобиля, отсутствие крепежа и другие важные детали.

Экономия при переезде – основные правила

  1. Начинайте поиск автомобиля на портале Cargocash. Именно здесь можно быстро найти частного перевозчика, который работает в связке с опытными грузчиками. Одновременно на сайте зарегистрировано достаточное количество небольших фирм, предлагающих лояльные цены на квартирные и офисные переезды. Прямое обращение к диспетчерам транспортных компаний, как правило, повышает  стоимость мероприятия на 15-20%.
  2. Правильно выбирайте транспортное средство с учётом объёма и массы груза, который необходимо перевезти. Не нужно нанимать большегрузные автомобили для перевозки мебели и бытовой техники. Чем больше грузоподъёмность и объём кузова, тем выше расход топлива и амортизация, а значит – и цена доставки. Сегодня квартирные и офисные переезды по городу в большинстве случаев осуществляются Газелями и импортными малотоннажными грузовиками. 
  3. Заранее договаривайтесь о конечной стоимости переезда, которую лучше всего зафиксировать на бумаге в любой форме. Многие ушлые перевозчики при окончательном расчёте начинают «накидывать» на договорную цену надбавки, мотивируя это длительным простоем, поездкой по плохой дороге, высокой плотностью трафика и другими «левыми» аргументами.
  4. Заранее самостоятельно упакуйте все негабаритные вещи в большие картонные коробки, которые можно купить у производителей гофротары. Найти такие предложения можно в интернете. Одновременно отключите и подготовьте всю бытовую технику и мебель. Старайтесь максимально использовать пустые пространства внутри шкафов, тумбочек, диванов и пуфиков. Чем меньше будет общий объём груза, тем меньше понадобится рейсов.
  5. Спуск вещей нужно начинать до прихода автомобиля. Если вы собираетесь нанимать грузчиков, договоритесь, чтобы они начали работу заранее. Это позволит избежать простоя, а значит – и любых разговоров о дополнительной плате.

Главное правило экономного переезда – на предварительном этапе при выборе перевозчика внимательно сравнивайте цены. При этом учитывайте тот факт, что прейскуранты фирм и компаний зачастую формируются весьма приблизительно, исходя из километража без учёта дополнительных расходов. Не стесняйтесь – звоните и уточняйте все детали, касающиеся стоимости будущего переезда. В этом случая излишняя настойчивость и любопытство играют положительную роль.  

Как сэкономить при переезде в другой город?

  1. Попытайтесь найти попутную машину, которая идёт порожняком из коммерческого рейса. Если повезёт – сразу же сэкономите до 50%  от стандартной цены перевозки.
  2. Для упаковки личных вещей, торгового или офисного оборудования используйте тару, которую можно перевезти с другими грузами. Как вариант – стандартный металлический контейнер.  
  3. Правильно составляйте маршрут, пользуясь Google картами. Такие удобные инструменты позволяют выбрать наименьший оптимальный путь между двумя пунктами.

Очевидные преимущества Cargocash

  • большой выбор предложений;
  • отсутствие посредников;
  • объективные рейтинги и оценки;
  • возможность оставить свой отзыв;
  • быстрая публикация собственного запроса;
  • удобное сравнивание расценок;
  • уведомление о новых предложениях

Задаваясь вопросом, как сэкономить на квартирном переезде, вы должны понимать, что любой просчёт в этом вопросе обернётся не экономией, а дополнительными расходами. Поэтому настоятельно рекомендуем проявить максимум внимания при выборе перевозчика и грузчиков.

Чаты

Для начала общения выберите чат

Чтобы продолжить общение по грузу, отправьте бесплатное предложение.

Продолжить Скрыть

Заказчик выбрал вас исполнителем. Если вы готовы продолжить общение по телефону, подтвердите выбор.

Стать исполнителем

Вы выбрали исполнителя. Ожидайте его согласия на перевозку, после которого ваши телефоны будут доступны друг другу.

Отменить

Предложение исполнителя было отклонено.

Удалить чат

Ваше предложение было отклонено.

Удалить чат

Требуется регистрация

Чтобы продолжить, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Вход / Регистрация

Для начала зарегистрируйтесь

Чтобы просматривать грузы и предлагать свои услуги, зарегистрируйтесь перевозчиком и добавьте свой транспорт.

Разместить объявление

Если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

Для начала, создайте груз

Разместите свой груз и получайте предложения от перевозчиков.

Добавить груз

Если ранее Вы уже размещали груз, войдите на сайт.

Требуется вход
Для того, чтобы подписаться на новые грузы, войдите на сайт.
Войти
Какая машина нужна вам для перевозки?
Выберите подходящий тип транспорта
Маршрут перевозки
Когда можно грузиться?
Чтобы пользоваться сайтом, зарегистрируйтесь:

Данный груз уже доставлен

Для того чтобы регулярно получать грузы, зарегистрируйтесь в качестве перевозчика.

Регистрация
Только для PREMIUM пользователей

Данная функция доступна только для пользователей тарифа PREMIUM.

Вернутся Перейти к тарифам
Только для компаний

Это действие доступно только для пользователей с подтвержденной компанией. Укажите вашу компанию и подтвердите ее путем оплаты тарифа.

Указать компанию

Этот этап сейчас не доступен

Для начала разместите свой груз, используя форму заказа на этой странице.

Понятно

Укажите данные водителя

Чтобы продолжить заключите договор и укажите информацию о водителе. Данные используются для создания договора и доверенности для водителя на погрузку. Добавьте водителя в организацию и дождитесь проверки.

Предлагать грузы могут только грузовладельцы

У вас зарегистрирован аккаунт Перевозчик. Если вы грузовладелец и хотите найти транспорт для перевозки груза, то зарегистрируйте новый аккаунт как Грузовладелец на новый номер телефона и почту.

Как получить номер?

Пользователь не открыл свой номер для всех. Вы можете приобрести доступ к базе контактов пользователей и открывать любой номер в рамках пакетного предложения.

Купить доступ к базе пользователей

Либо подключить тариф PREMIUM и открывать 5 новых номеров ежедневно.

Подключить PREMIUM

Уважаемый пользователь!

Данная функция доступна только пользлователям тарифа "Премиум"

Необходимо подтверждение

Пользователь скрыл свои контакты для тех, кто не подтвердил документы

Необходим тариф!

Что бы добавить больше маршрутов, необходим активный тариф "Премиум"
Выбрать тариф вы сможете после регистрации

ВНИМАНИЕ!

Участились случаи мошенничества. Общаясь вне сайта будьте осторожны, не переходите по ссылкам в мессенджерах и не переводите предоплату, по возможности ведите общение в чате на сайте и пользуйтесь Безопасной сделкой.

Открыть телефон

Скажите, что нашли номер на КаргоКэш.

Контакты скрыты

Пользователь не открыл свой номер телефона. Вы можете попросить его показать свой номер.

Или подключить тариф и открывать скрытые номера.

Запрос отправлен

Перевозчик получит уведомление о том, что вы пытались с ним связаться.

На сегодня лимит открытий контактов исчерпан

Если вам требуется больше контактов, приобретайте доступ к базе контактов или возвращайтесь завтра за новым доступом, бесплатно.

Номер телефона скрыт

Общайтесь в чате и договаривайтесь о сделке.

Требуется проверка

Для данного груза требуется проверка. Чтобы делать предложения предоставьте документы и пройдите проверку. После проверки вы сможете перевозить грузы через КаргоКэш.

Услуга доступна собственникам транспорта и экспедиторам.

Ожидайте проверки

Только проверенные исполнители могут перевозить грузы через КаргоКэш. Ваши документы все еще на проверке. О результатах мы вам обязательно сообщим.

Укажите свой транспорт

Укажите информацию о транспорте. Данные используются для создания договора и доверенности для водителя на погрузку. Добавьте транспорт в организацию и дождитесь проверки.

Подключите платный тариф

Подключите платный тариф
Пожалуйста подождите...