Согласно оценке регионов нашей страны по уровню и степени продвижения и продуктивности пользования разработкой ГЛОНАСС победителем за 4-ый квартал прошлого года стала Воронежская область. Список сделан Минэкономразвития.
В 3-ем квартале победила Курская область, сейчас она перебралась на вторую позицию. Раньше Воронеж был лишь на девятой строчке. Первые пять мест поделили Липецкая и Омская области и ХМАО. А 18 регионов (в том силе и Москва) не сообщили свои показатели в указанные проверкой сроки.
Список создается Минэкономразвития с 2015 года на базе оценки данных создания и распространения в регионе информационно-навигационной инфраструктуры, степени пользования ГЛОНАСС, мероприятиями по его распространению, правовая сторона вопроса и эффективность работы.
Тарифы









