Суд в Лейпциге вынес решение, что руководство городов страны может по собственному усмотрению вводить запреты на транспортировку машин с дизельными двигателями по причине защиты экологии от вредных выбросов. Такая информация содержится в обнародованном сегодня решении инстанции.
В этом документе речь идет именно о Штутгарте и Дюссельдорфе.
В постановлении отмечено, что для пользования этим правом нет нужды в отдельном подтверждении разрешения со стороны европейского суда.
Руководство ФРГ до сих пор ратует против запрета на ограничения передвижений дизельных авто. Данные за 23 февраля от официальных лиц руководства ФРГ.
До этой ситуации концерн Volkswagen винил США в том, что там снабжали дизельные машины марки программным обеспечением, которое понижает реальные показатели загрязнения окружающей среды. Правительство США обязало вернуть почти 500 тысяч легковых авто брендов Volkswagen и Audi, которые реализованы в стране с 2009 по 2015 годы. Volkswagen решил вопрос о покупке этих машин у клиентов и выплатой им денежных компенсаций.
В Берлине в конце лета состоялся "дизельный саммит", на нем выступали министры транспорта и экологии, и несколько руководителей мировых автомобильных концернов. По итогам мероприятия было решено разработать бонусную систему для покупателей, которые заменят дизельные машины класса Евро-4 и меньше.
До этого производители обязались поменять программное обеспечение у более чем 5 миллионов транспортных средств. На данный момент половина показателя уже выполнена.
Тарифы









