Офисный переезд – полезные советы по правильной организации

Офисный переезд – полезные советы по правильной организации

Сегодня рынок аренды офисных помещений находится в активном движении, что заставляет владельцев бизнеса постоянно искать наиболее выгодные ценовые предложения. Поэтому, особенно в больших городах, офисы компаний довольно часто меняют место жительства. И в этих случаях перед руководителями  встаёт вопрос, как правильно организовать переезд офиса, чтобы потратить на это меньше денег и перевезти все вещи в целости и сохранности.

В настоящее время слишком большой выбор услуг различных перевозчиков серьезно затрудняет  решение такой задачи. Потому что далеко не каждая компания, специализирующаяся в этой области, способна, например, предельно аккуратно перевести дорогое серверное оборудование, массивные сейфы или  громоздкие сканеры. Несмотря на массу материалов, написанных на эту тему, до сих пор не все знают в деталях, как происходит офисный переезд, который должен быть подготовлен с максимальной тщательностью.

Ключевые особенности офисного переезда

  1. Для смены места дислокации бизнеса необходимо перевезти  три основные позиции – офисную мебель, оргтехнику и документы. Для этого принтеры, компьютеры модемы, факсы и документы необходимо предварительно упаковать в картонные коробки. Для надёжности такая тара несколько раз  перехватывается скотчем. Мебель по возможности разбирается  и упаковывается в плотную бумагу.
  2. Чтобы любые проблемы с перевозчиком решались в цивилизованном русле, рекомендуется заключать официальные договора, в которых будут чётко прописаны права и обязанности сторон. И не забывайте указать точную стоимость офисного переезда, которая не должна изменяться ни при каких обстоятельствах.
  3. Отвечая на вопрос, как правильно организовать офисный переезд, следует, прежде всего, поинтересоваться уровнем компетенции привлекаемых грузчиков. Именно от умения и аккуратности специалистов по погрузке зависит сохранность дорогого оборудования и мебельных изделий. При необходимости доставки массивной габаритной оргтехники или больших сейфов, расположенных на верхних этажах, следует нанять профессиональных такелажников. Такое решение станет гарантией сохранности материальных ценностей, транспортировкой которых будут заниматься квалифицированные специалисты. 
  4. Грамотный подбор транспортного средства – ещё одно условие успешного офисного переезда. В городском трафике оптимальной разновидностью малотоннажных грузовиков является Газель и её импортные аналоги. Для транспортировки документов и оргтехники рекомендуется привлекать автомобили с тентом или закрытые фургоны. Во всех случаях в рейс вместе с водителем должен ехать экспедитор – ответственное лицо переезжающей компании.
  5. Все сотрудники офиса должны быть уведомлены о предстоящем переезде, как минимум, за 3-4 рабочих дня до начала событий. Для этого можно провести небольшую планёрку или разослать уведомления по внутренней электронной почте. Это позволит работникам заранее подготовить свои личные вещи и рабочие места к погрузке. 
  6. Если речь идёт о больших офисах с многочисленным персоналом, в идеале за день до перевозки показать всем сотрудникам новое помещение с распределением рабочих мест. Такая экскурсия в будущем  предоставит возможность сразу же расставлять мебель и оборудование, согласно предварительному плану.
  7. Перед офисным переездом настоятельно рекомендуется провести инвентаризацию всех материальных ценностей, что позволит проконтролировать количество перевезённых предметов после доставки на место.
  8. Понятная маркировка коробок с документами и оборудованием существенно облегчит задачу при разборе тары на новом месте.

Стоит отдельно отметить, что партнёры и клиенты должны быть своевременно уведомлены о новом адресе компании. А ответственным за переезд лицам следует заранее побеспокоиться о покупке упаковочной тары и бронировании автомобиля с бригадой грузчиков.

Организация офисного переезда с помощью Cargocash

На нашем портале безопасных грузоперевозок созданы все условия для того, чтобы переезд вашего офиса был максимально выгодным и удобным. После простой регистрации вы получите доступ к впечатляющему количеству предложений от фирм, специализирующихся именно на таких заданиях. В качестве отдельных преимуществ стоит упомянуть следующие функции и возможности:

  • договора для юридических лиц формируются автоматически при совершении заявки на бронирование груза. Вам останется только подписать и поставить печати при личной встрече;
  • вы можете заключить безопасную сделку через гаранта, в роли которого выступит наш проект;
  • по необходимости можно застраховать груз у страхового оператора – нашего партнёра, который вот уже много лет честно выполняет свои обязательства перед грузоотправителями;
  • на нашем сайте вы сможете быстро сравнить стоимость услуг различных перевозчиков, выбирая самое выгодное предложение

Зная, как организовать переезд компании в новый офис, вы не только сэкономите свои деньги, но и снизите существующие риски.  А качественная предварительная подготовка обернётся высокой оперативностью и слаженностью всех рабочих процессов.

Чаты

Для начала общения выберите чат

Чтобы продолжить общение по грузу, отправьте бесплатное предложение.

Продолжить Скрыть

Заказчик выбрал вас исполнителем. Если вы готовы продолжить общение по телефону, подтвердите выбор.

Стать исполнителем

Вы выбрали исполнителя. Ожидайте его согласия на перевозку, после которого ваши телефоны будут доступны друг другу.

Отменить

Предложение исполнителя было отклонено.

Удалить чат

Ваше предложение было отклонено.

Удалить чат

Требуется регистрация

Чтобы продолжить, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Вход / Регистрация

Для начала зарегистрируйтесь

Чтобы просматривать грузы и предлагать свои услуги, зарегистрируйтесь перевозчиком и добавьте свой транспорт.

Разместить объявление

Если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

Для начала, создайте груз

Разместите свой груз и получайте предложения от перевозчиков.

Добавить груз

Если ранее Вы уже размещали груз, войдите на сайт.

Требуется вход
Для того, чтобы подписаться на новые грузы, войдите на сайт.
Войти
Какая машина нужна вам для перевозки?
Выберите подходящий тип транспорта
Маршрут перевозки
Когда можно грузиться?
Чтобы пользоваться сайтом, зарегистрируйтесь:

Данный груз уже доставлен

Для того чтобы регулярно получать грузы, зарегистрируйтесь в качестве перевозчика.

Регистрация
Только для PREMIUM пользователей

Данная функция доступна только для пользователей тарифа PREMIUM.

Вернутся Перейти к тарифам
Только для компаний

Это действие доступно только для пользователей с подтвержденной компанией. Укажите вашу компанию и подтвердите ее путем оплаты тарифа.

Указать компанию

Этот этап сейчас не доступен

Для начала разместите свой груз, используя форму заказа на этой странице.

Понятно

Укажите данные водителя

Чтобы продолжить заключите договор и укажите информацию о водителе. Данные используются для создания договора и доверенности для водителя на погрузку. Добавьте водителя в организацию и дождитесь проверки.

Предлагать грузы могут только грузовладельцы

У вас зарегистрирован аккаунт Перевозчик. Если вы грузовладелец и хотите найти транспорт для перевозки груза, то зарегистрируйте новый аккаунт как Грузовладелец на новый номер телефона и почту.

Как получить номер?

Пользователь не открыл свой номер для всех. Вы можете приобрести доступ к базе контактов пользователей и открывать любой номер в рамках пакетного предложения.

Купить доступ к базе пользователей

Либо подключить тариф PREMIUM и открывать 5 новых номеров ежедневно.

Подключить PREMIUM

Уважаемый пользователь!

Данная функция доступна только пользлователям тарифа "Премиум"

Необходимо подтверждение

Пользователь скрыл свои контакты для тех, кто не подтвердил документы

Необходим тариф!

Что бы добавить больше маршрутов, необходим активный тариф "Премиум"
Выбрать тариф вы сможете после регистрации

ВНИМАНИЕ!

Участились случаи мошенничества. Общаясь вне сайта будьте осторожны, не переходите по ссылкам в мессенджерах и не переводите предоплату, по возможности ведите общение в чате на сайте и пользуйтесь Безопасной сделкой.

Открыть телефон

Скажите, что нашли номер на КаргоКэш.

Контакты скрыты

Пользователь не открыл свой номер телефона. Вы можете попросить его показать свой номер.

Или подключить тариф и открывать скрытые номера.

Запрос отправлен

Перевозчик получит уведомление о том, что вы пытались с ним связаться.

На сегодня лимит открытий контактов исчерпан

Если вам требуется больше контактов, приобретайте доступ к базе контактов или возвращайтесь завтра за новым доступом, бесплатно.

Номер телефона скрыт

Общайтесь в чате и договаривайтесь о сделке.

Требуется проверка

Для данного груза требуется проверка. Чтобы делать предложения предоставьте документы и пройдите проверку. После проверки вы сможете перевозить грузы через КаргоКэш.

Услуга доступна собственникам транспорта и экспедиторам.

Ожидайте проверки

Только проверенные исполнители могут перевозить грузы через КаргоКэш. Ваши документы все еще на проверке. О результатах мы вам обязательно сообщим.

Укажите свой транспорт

Укажите информацию о транспорте. Данные используются для создания договора и доверенности для водителя на погрузку. Добавьте транспорт в организацию и дождитесь проверки.

Подключите платный тариф

Подключите платный тариф
Пожалуйста подождите...