Переезд из квартиры в загородный дом

Переезд из квартиры в загородный дом

С приближением лета многие горожане перебираются на дачи и в загородные коттеджи подальше от городской суеты, пыли и автомобильных пробок. При этом возникает необходимость перевозки достаточно большого количества вещей. Так что перед такими семьями сразу же встаёт вопрос, как осуществить переезд в загородный дом, чтобы всё сделать быстро, недорого и без потерь.

Хорошо, если у вас уже есть опыт подобных мероприятий. А вот те, кто сталкивается с такой проблемой первый раз, даже не предполагают, с чего начать переезд из квартиры в загородный дом. А начинать всегда нужно с поиска ответственного перевозчика, который работает в паре с бригадой не менее ответственных и умелых грузчиков.  И в этом вам поможет портал грузоперевозок Cargocash, на котором собраны самые привлекательные предложения о дачных переездах. Сегодня  в этой области работает множество больших и средних фирм, занимающихся решением именно таких задач. Так что вам предстоит непростой выбор, который будет облегчен многими полезными опциями нашего сайта.

Как организовать переезд на дачу?

  1. Для начала необходимо составить список всех вещей и предметов интерьера, которые вы собираетесь захватить с собой. Сразу рекомендуется исключить массивную габаритную мебель и бытовое оборудование. Хотя иногда будущие дачники умудряются перевозить с собой даже холодильники и рояли. В этом случае приготовьтесь к дополнительным расходам с отдельной оплатой трудоёмкой работы. И не забывайте о том, что после летних месяцев вам придётся всё это громоздкое тяжёлое добро снова грузить, перевозить и разгружать.
  2. Следующий шаг – выбор компании или частного перевозчика, который будет заниматься транспортировкой вашего скарба. Здесь стоит обратить внимание на транспортное средство – в подавляющем большинстве случаев для дачного переезда достаточно бортовой Газели с тентом или без такового. Поинтересуйтесь, работает ли перевозчик с грузчиками и какая будет общая стоимость переезда, включая услуги погрузки-разгрузки. Не забывайте о том, что некоторые хитроватые водители берут отдельную плату за езду по грунтовым «плохим» дорогам и за малейшие простои. Поэтому в вопросе цены сразу же расставьте все точки над «и», подробно описав маршрут до пункта назначения.
  3. Организация качественного переезда на дачу также включает в себя тщательную подготовку транспортируемых вещей, которые требует грамотно упаковать. Обычно на дачу берут летнюю одежду, спортивный инвентарь, велосипеды, детские игрушки, персональные компьютеры, оргтехнику, телевизоры и музыкальные центры. Все эти предметы могут свободно разместиться в кузове упомянутой Газели, что позволит перевезти всё необходимое за один рейс. Иногда целесообразно нанимать грузопассажирскую Газель, которая может  доставить в пункт назначения не только ваши вещи, но и всех домочадцев.
  4. Предварительно обсудите все детали предстоящего переезда с представителем транспортной компании или частным перевозчиком. В идеале следует заключить небольшой письменный договор, в котором будут прописаны все обязанности, сроки, стоимость доставки, погрузки и разгрузки. Так вы сможете полностью защитить свои интересы, исключая претензии водителей и грузчиков на дополнительную оплату.
  5. Перевозка комнатных растений – это отдельная тема, требующая особого внимания и аккуратности. В этом случае горшки с особо ценными сортами следует перевозить в буквальном смысле на руках. Остальной флористический домашний декор необходимо плотно располагать в кузове так, чтобы горшки не «ездили» по платформе во время поездкам по грунтовым дорогам.
  6. Хорошо организованный экономически выгодный дачный переезд – это всегда один рейс малотоннажного грузовика, расходующего топлива не более 10 литров на 100 км. Поэтому следует подумать о том, как максимально компактно расположить все предметы и вещи в кузове. Одновременно прикиньте самостоятельно, какой маршрут займёт меньше времени с учётом автомобильных пробок, временных ремонтов дорог и других объективных факторов.
  7. Квалифицированные опытные грузчики способны не только аккуратно и толково погрузить ваши вещи, но и разобрать и собрать мебель, подвесить карнизы, подключить стиральную машинку. Сразу договоритесь о стоимости дополнительных услуг, что позволит вам точно рассчитать необходимый бюджет.

Отдельные полезные советы

  • на дачу всегда можно увезти все ненужные, но полезные вещи, которые можно по пути собрать у родственников и знакомых. Например,  захватить старенький работающий холодильник друга, который не знает, как от него избавиться. Как показывает практика всех дачников, ненужное в городском быте «барахло» быстро обретает вторую жизнь на даче;
  • предстоящий дачный переезд является отличным поводом для того, чтобы обновить мебель или габаритную бытовую технику. Морально устаревший шкаф или кровать отлично впишутся в интерьер загородного домика. А повидавшая виды стиральная машинка   с большой долей вероятности способна прослужить на даче верой и правдой не один сезон. Поэтому рекомендуется хорошо оглядеться в городской квартире и прикинуть, не пора ли заменить кухонный гарнитур или диван в гостиной? Потому что заменённые предметы интерьера наверняка отлично приживутся в дачной обстановке.

Чем вам поможет Cargocash?

Особенности грузоперевозки при переезде на дачу требуют правильного обоснованного выбора компетентного перевозчика, который не в первый раз будет заниматься такой доставкой. Именно на нашем сайте вас ждёт впечатляющий выбор предложений, оценить которые можно в удаленном режиме.

Каждая фирма или частный предприниматель, занимающийся дачными переездами, на нашем сайте имеют свой рейтинг, который составляется на основе отзывов заказчиков. Такая полезная опция позволяет выбирать надёжных ответственных исполнителей, которые полностью оправдают ваши ожидания. И в этом случае хлопотный для многих дачный переезд превратится для вас в быстрое чётко организованное мероприятие, требующее минимальных затрат.

Чаты

Для начала общения выберите чат

Чтобы продолжить общение по грузу, отправьте бесплатное предложение.

Продолжить Скрыть

Заказчик выбрал вас исполнителем. Если вы готовы продолжить общение по телефону, подтвердите выбор.

Стать исполнителем

Вы выбрали исполнителя. Ожидайте его согласия на перевозку, после которого ваши телефоны будут доступны друг другу.

Отменить

Предложение исполнителя было отклонено.

Удалить чат

Ваше предложение было отклонено.

Удалить чат

Требуется регистрация

Чтобы продолжить, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Вход / Регистрация

Для начала зарегистрируйтесь

Чтобы просматривать грузы и предлагать свои услуги, зарегистрируйтесь перевозчиком и добавьте свой транспорт.

Разместить объявление

Если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

Для начала, создайте груз

Разместите свой груз и получайте предложения от перевозчиков.

Добавить груз

Если ранее Вы уже размещали груз, войдите на сайт.

Требуется вход
Для того, чтобы подписаться на новые грузы, войдите на сайт.
Войти
Какая машина нужна вам для перевозки?
Выберите подходящий тип транспорта
Маршрут перевозки
Когда можно грузиться?
Чтобы пользоваться сайтом, зарегистрируйтесь:

Данный груз уже доставлен

Для того чтобы регулярно получать грузы, зарегистрируйтесь в качестве перевозчика.

Регистрация
Только для PREMIUM пользователей

Данная функция доступна только для пользователей тарифа PREMIUM.

Вернутся Перейти к тарифам
Только для компаний

Это действие доступно только для пользователей с подтвержденной компанией. Укажите вашу компанию и подтвердите ее путем оплаты тарифа.

Указать компанию

Этот этап сейчас не доступен

Для начала разместите свой груз, используя форму заказа на этой странице.

Понятно

Укажите данные водителя

Чтобы продолжить заключите договор и укажите информацию о водителе. Данные используются для создания договора и доверенности для водителя на погрузку. Добавьте водителя в организацию и дождитесь проверки.

Предлагать грузы могут только грузовладельцы

У вас зарегистрирован аккаунт Перевозчик. Если вы грузовладелец и хотите найти транспорт для перевозки груза, то зарегистрируйте новый аккаунт как Грузовладелец на новый номер телефона и почту.

Как получить номер?

Пользователь не открыл свой номер для всех. Вы можете приобрести доступ к базе контактов пользователей и открывать любой номер в рамках пакетного предложения.

Купить доступ к базе пользователей

Либо подключить тариф PREMIUM и открывать 5 новых номеров ежедневно.

Подключить PREMIUM

Уважаемый пользователь!

Данная функция доступна только пользлователям тарифа "Премиум"

Необходимо подтверждение

Пользователь скрыл свои контакты для тех, кто не подтвердил документы

Необходим тариф!

Что бы добавить больше маршрутов, необходим активный тариф "Премиум"
Выбрать тариф вы сможете после регистрации

ВНИМАНИЕ!

Участились случаи мошенничества. Общаясь вне сайта будьте осторожны, не переходите по ссылкам в мессенджерах и не переводите предоплату, по возможности ведите общение в чате на сайте и пользуйтесь Безопасной сделкой.

Открыть телефон

Скажите, что нашли номер на КаргоКэш.

Контакты скрыты

Пользователь не открыл свой номер телефона. Вы можете попросить его показать свой номер.

Или подключить тариф и открывать скрытые номера.

Запрос отправлен

Перевозчик получит уведомление о том, что вы пытались с ним связаться.

На сегодня лимит открытий контактов исчерпан

Если вам требуется больше контактов, приобретайте доступ к базе контактов или возвращайтесь завтра за новым доступом, бесплатно.

Номер телефона скрыт

Общайтесь в чате и договаривайтесь о сделке.

Требуется проверка

Для данного груза требуется проверка. Чтобы делать предложения предоставьте документы и пройдите проверку. После проверки вы сможете перевозить грузы через КаргоКэш.

Услуга доступна собственникам транспорта и экспедиторам.

Ожидайте проверки

Только проверенные исполнители могут перевозить грузы через КаргоКэш. Ваши документы все еще на проверке. О результатах мы вам обязательно сообщим.

Укажите свой транспорт

Укажите информацию о транспорте. Данные используются для создания договора и доверенности для водителя на погрузку. Добавьте транспорт в организацию и дождитесь проверки.

Подключите платный тариф

Подключите платный тариф
Пожалуйста подождите...